Перейти к содержимому


Фотография

...перекур...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#81 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 02:49

Скажем так, более рациональный подход к оптимизации того пространства, что называется центральной консолью. Отсюда делаем вывод, что подлокотник не должен быть для галочки (в таком виде какой он есть)

#82 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 04:32

Согласен ) я потому его сразу и поднял... ибо мешался. Сам то я чуток габаритный... и заметил сразу что он мешает. В целом сложилось впечатление будто сидишь как в капсуле... однако опустив подлокотник и сидение в самый низ... и отодвинув чуток назад вроде и нормально )))

#83 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 08:08

До того как купил каптюр, я где поездил, где посидел в других авто, хотя скажу честно, что в более высоком классе. Так вот , у них подлокотник интегрирован в консоль , и я не думаю, что данная конструкция существенно удорожит автомобиль и уж тем более должна быть исключительно прерогатива С класса! От себя скажу: очень классно сей девайс) сделал у шкоды кадиак.

#84 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 08:52

Посмотрел фотки салона шкоды. Да норм сделано... 



#85 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:21

Привет всем.
Стандартный подлокотник отстой.
В 2016 при покупке была опция, за отдельную плату ставили другой, он симпатичнее с крышечкой. Но ставится на место стандартного и кроме эстетического вида ничего не меняется. Такой же неудобный. Просто дополнительное место хранения.

#86 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:25

Что-то подсказывает мне внутреннее чутиё что придется мне снять его)))

 

Почти все жизнь без него катался... "масто мело" было



#87 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 10:50

Зачем снимать? Поднял и все. И не мешает.

#88 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 11:06

Если вдруг... будет мешать)))  Да шучу я. Посмотрим уже по ходу дела... Я гдето вычитал что тормоза "туговатые" у каптура? На тестдрайве этого не заметил...



#89 Дмитрий

Дмитрий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 16:47

Тормоза хорошие, надёжные. Вообще все заявленные системы на удивление работают как часы.
На вариантах с механикой есть функция помощи при старте на подъёме. Когда стоишь на подъёме, чувствуется как педаль немного проваливается.
  • balderes это нравится

#90 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 17:48

Помогает реально? Собстаенно я и так норм под горку... когда к сцеплению привыкнешь ))

#91 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 15:58

Все живы-здоровы?)))



#92 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 18:45

Всё хорошо) Вчера заценил все прелести полного привода! Дело было так,повез сына на новогоднее представление, а парковочных свободных мест нет! Ну что же , попытаем счастье где нибудь во дворах . И вот в одном из них есть свободное местечко, а снега по колено) плюс колея. Включаю заветную кнопку ( точнее шайбу) и вуаля! Там где пузотерки в потугах пытаются тронуться, я словно яхта разрезаю волны морей из снега (приукрасил слегка))) . Чё хотел то донести, 4WD это всё же + чем - , даже и для города!

#93 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 20:59

Прям ледокол 'суровый')))

представление в могилеве? А платные паркинги пустовали?

#94 Fisherman

Fisherman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:25

У нас на окраине то бишь в Могилеве, платных парковок чёт я не припомню)))

#95 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 10:29

Так у вас коммунизм на окраинах )))

#96 ИванК

ИванК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:07

Всем.. Здравствуйте!

Пополню ветку владельцев каптюр, если коротко, то: приобретал авто в 2016 году (4wd, 2.0, механика), впечатления в большей массе своей положительны, если на забывать, что все же это бюджетное авто, но для поездок за город более чем достаточно (ибо моя предыдущая пузотерка несколько раз цеплялась днищем за родную землю :) ). За все время была только одна серьезная поломка, возможно это результат поездок по горам да лесам (Урал, Карпаты) + довольно жесткий тест-драйв возможностей авто на полигоне, однако диллер все исправил без вопросов (кому интересно, задавайте вопросы отвечу). Скоро ТО-4, все узлы работают как часы, нареканий нет, если бы не мелкие детали, вроде: подстаканника совместно с прикуривателем; совмещенной кнопки подогрева и обдува; кнопка круиз контроля непонятно где, резиновых ковриков позади, которые не фиксируются... но о чем это я... идеального же не бывает, да еще и такой бюджет.


  • balderes это нравится

#97 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:16

Скоро пойдут вопросы))) и скорей всего от меня...

 

Насколько серьезная поломка была и что именно сломалось?)

 

Минчане подтягиваются потихоньку... это радует.



#98 ИванК

ИванК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:36

Скоро пойдут вопросы))) и скорей всего от меня...

 

Насколько серьезная поломка была и что именно сломалось?)

 

Минчане подтягиваются потихоньку... это радует.

 

Поломка была не столь критической, ездить конечно можно было, только отказывалась работать система ABS, курсовая устойчивость, помощь при движении под уклон и проч. компьютерные прибамбасы. Все из-за лопнувшего кольца (гребенки) ABS и трещине в приводе (вал) заднего левого колеса. Проблема обнаруживалась только на большой скорости, более 100 км./ч., в этом случае поочередно начинали отображаться перечисленные выше ошибки на панели, а после остановки и повторного запуска двигателя все приходило в норму. Но опять же, возможно это результаты моих поездок либо тест-драйва, хотя с того времени прошло уже солидно времени..



#99 balderes

balderes

    Пользователь KAPTUR

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 791 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:39

Если ОД исправил все... так это замечательно. А то я начитался отзывов про рено сервис... на их оф страничке в контакте - как то не по себе стало (((



#100 ИванК

ИванК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:54

Если ОД исправил все... так это замечательно. А то я начитался отзывов про рено сервис... на их оф страничке в контакте - как то не по себе стало (((

 

В принципе сервис рено, в минске, иногда довольно медлительный, думаю это происходит, когда у них аврал и запись на обслуживание растягивается на пол месяца (город все-таки большой). А так ничего особенного, сервис в среднем как и везде (с набором положительных и отрицательных отзывов), пока авто на гарантии и поломка касается тех. характеристик, то чинят без вопросов.

 

И да, при обращении по поводу ремонта менеджер спрашивал от том, где и как ездите, на что честно ответил как есть... больше вопросов или претензий не было.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных